简便运算:1999+1999×1999.

moyuer 1年前 已收到7个回答 举报

wghaiqys 春芽


解题思路:运用乘法的分配律进行计算即可.

1999+1999×1999
=1999×(1999+1)
=1999×2000
=3998000

点评:
本题考点: 运算定律与简便运算.

考点点评: 本题考查了乘法的分配律的掌握与运用.


2

双凡鹿 幼苗


计算机


2

恋战夜空 幼苗


=1999*(1+1999)
=1999*2000
=3998000
很高兴为你作答,如果你对我的回答满意,请【采纳为满意答案】,谢谢


1

prestigijohn 幼苗


1999*(1999+1)=3998000


1

女人是鱼我是钩 幼苗


1999×(1999+1)=(2000-1)×2000=4000000-2000


1

wangkrt8538 幼苗



1

mswfq888 幼苗


我知道


0