1999+999×999、360×26+260×64怎么简便运算?

独去爱rr 1年前 已收到2个回答 举报

ddddddfsfsdf 幼苗


1. 1999+999×999
=1000+999+999×999
=1000+999×(999+1)
=1000+999×1000
=(999+1)×1000
=1000×1000
=1000000
2. 360×26+260×64
=36×260+260×64
=260×(36+64)
=260×100
=26000


3

看见你就恶心 果实


1999+999×999
=1000+999+999×999
=1000+999×(1+999)
=1000+999×1000
=1000+999000
=1000000
360×26+260×64
=36×260+260×64
=260×(36+64)
=260×100
=26000


1