/(96+1/4)还要简便运算的哦!

zengaking 1年前 已收到1个回答 举报

我心依然001 幼苗


/(96+1/4)
=(2*9.625+1/2003*9.625+2002/2003*9.625)/96.25
=/96.25
=(2*9.625+9.625)/96.25
=9.625*3/96.25
=3/10


10