修一条公路第一天修了全长的十分之三第二天修了全长的二十分之九第二天比第一天多修18千米全长多少千米

倒斑mm 1年前 已收到3个回答 举报

jiangbo5 幼苗


18÷(9/10-3/10)=30千米


10

liumangtu9527 花朵


18÷(9/20-3/10)=120千米


1

dfgfdggjh 幼苗


18÷(9/20-3/10)
=18÷(9/20-6/20)
=18÷3/20
=120(千米)


0