一个铁球的体积是100cm³,质量是0.79kg.这个铁球是实心的,还是空心的?

love秦玲 1年前 已收到1个回答 举报

雨夜清寒 春芽


P=m/v=790/100=7.9g/cm3
知道铜铁的密度为7.9g/cm3
所以是实心


1