一个铁球的体积为零点五立方分米,质量为二点一千克,这个球是空心的还是实心的?

78067429 1年前 已收到1个回答 举报

afzq615 幼苗


p=m/v=2.1/0.5 *10的-4次方=4.2*10的-4次方!比谁的密度都还小~
显然是 空心的~


4