一个铁球的体积是25立方厘米,质量是79克,它是空心还是实心?如果空心,则空心部分的体积是多大?

一个铁球的体积是25立方厘米,质量是79克,它是空心还是实心?如果空心,则空心部分的体积是多大?
(铁的密度7.9×10三次方kg/立方米)最好写出式子,今天要
好了1 1年前 已收到1个回答 举报

小哝 幼苗


铁的密度=7.9克/立方厘米
那么体积因为79/7.9=10立方厘米
所以空心部分的体积=25-10=15立方厘米


1