圆柱的侧面积是100.48平方厘米,圆柱高是8厘米.底面周长是?底面直径是、?

圆柱的侧面积是100.48平方厘米,圆柱高是8厘米.底面周长是?底面直径是、?
圆柱的底面半径是5厘米,高是0.6分米,体积是多少立方厘米?
圆柱的底面直径是8米,高是10厘米,体积是多少立方米?
圆柱的底面周长是15.7分米,高是2米,体积是多少立方分米?
求求你们
sfpq 1年前 已收到4个回答 举报

gyhlzs 幼苗


1.0.6分米=60厘米 3.14*5的方*6=471
2.8米=800厘米 800/2=400 3.14*400的方*10=50240000
3.2米=20分米 15.7/3.14/2=2.5 3.14*2.5的方*20=392.5


7

yanlong26228 幼苗


注意单位换算就是了,题目太简单了


1

LOVE葬 幼苗


周长是12.56cm,直径是4cm


0

jydf 幼苗


侧面积等于底面周长乘以高,所以底面周长=12.56厘米
周长等于直径乘以圆周率,所以直径=4厘米


0