已知一个圆柱的侧面积为100.48平方米厘米,高为8厘米,那么与它等底等高的圆锥体

达达-Chris 1年前 已收到1个回答 举报

西山清风 春芽


S锥=1/3*S柱=1/3*100.48=33.4933…

1年前 追问

7

达达-Chris 举报

已知一个圆柱的侧面积为100.48平方米厘米,高为8厘米,那么与它等底等高的圆锥体积是多少立方厘米?