一个圆柱的侧面积是100.48平方米,底面半径是4米,它的高是多少米?

西侠 1年前 已收到1个回答 举报

xyergao 幼苗


底面周长=半径x2x3.14,
高=侧面积÷底面周长,
4x2x3.14=25.12(米),
100.48÷25.12=4(米),
答:高是4米.


2