两个加数的和是19.22,小强在计算时把一个小数的小数点向左移动1位得到的和是5.18,求这两个加数原来是多少?

鱼正游 1年前 已收到4个回答 举报

suhua0805 幼苗


宿舍楼


1

清心怡人 幼苗


亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。评价教我你先评价吧,好答案就发,前面的已经解答了你发这个过分了发完采纳加我算了我去重问还要吗还有吗要谢谢你还有不(对不起,太过分了……)好了,都解答了谢谢你...


1

7h5h5jf 幼苗


19.22-5.18=14.04 14.04÷9/10=15.6 19.22-15.6=3.62


1

fygrfygr 幼苗


百度


1