4/7,小数点后面第10位数字是(),前100位的数字之和是

永不凋零的玫瑰 1年前 已收到2个回答 举报

柳随风柳五 春芽


4/7=0.571428571428.
10÷6=1...4
小数点后面第10位数字是(4),
前100位的数字之和是(449)
5+7+1+4+2+8=27
100÷6=16...4
16x27+5+7+1+4=449


10

一剑舞 幼苗


第10位数字是4,前一百位数字的和是449。


1