5除以7小数点后面第100位上的数字是几?这100个数字之和是多少?

lmmtm 1年前 已收到1个回答 举报

weiyuchuji9999 幼苗


5÷7=0.714285714285.
以714285这6个数字为循环节出现,
所以,100÷6=16组 .4个,
答:第100位上的数字是2.

7+1+4+2+8+5=27
27x16=432
7+1+4+2=14
432+14=446
答:这100个数字之和是446.


4