a+7/8的和是1/8的几倍.A为自然数

flyingmind77 1年前 已收到4个回答 举报

694023201 幼苗


8a+7


9

飞鱼了了 幼苗


a+7/8=8a*1/8+7/8=1/8(8a+7)
是1/8的8a+7倍


2

xiaobearggfurrylo 果实


a+7/8的和是1/8的8a+7倍


1

青兕 幼苗


8n+7


0