新兴商场进了两批电吹风卖的钱都是500,同进价比,第一批赚了25%,第二批赔了25%

新兴商场进了两批电吹风卖的钱都是500,同进价比,第一批赚了25%,第二批赔了25%
快 今天晚上我要答案
一个书迷 1年前 已收到2个回答 举报

罗杰作品 幼苗


.500÷(1+25%)=400(元)
500÷(1-25%)≈ 667(元)
(400+667)-500×2=67(元)
答:两批电吹风共赔了67元.


3

风筝小饰 幼苗


少投一些,考略一下!


0