1,函数y=sin4x的一个原函数是多少?(大一高数题,希望马上回复,紧急)2,函数y=e×+1的反函数是多...

1,函数y=sin4x的一个原函数是多少?(大一高数题,希望马上回复,紧急)2,函数y=e×+1的反函数是多...
1,函数y=sin4x的一个原函数是多少?(大一高数题,希望马上回复,紧急)2,函数y=e×+1的反函数是多少?3,已知函数y=sin(2x
非缘 1年前 已收到2个回答 举报

daidunfeng 幼苗


函数y=sin4x的一个原函数是-1/4cos4x
2,函数y=e×+1的反函数是多少?
y-1=e^x
x=ln(y-1)
交换变量得
y=ln(x-1)


4

cym520cym 幼苗


.函数y=sin4x即是-0.25cos4x


1