函数f(x)=sin4x-√3/3cos4x的最小正周期

laikanlove 1年前 已收到1个回答 举报

火炉子 幼苗


f(x)=sin4x-√3/3cos4x=(2√3/3)sin(4x-a),最小正周期为T=2π/4=π/2


1