函数y=sin4x+tan3x/2的最小正周期是?

Livino 1年前 已收到1个回答 举报

斑点doudou 花朵


sin4x周期是2π/4=π/2
tan3x/2周期是π/(3/2)=2π/3
1/2和2/3的最小公倍数是2
所以周期是2π


6