sin4x+cos4x的原函数是?

紫沙妹妹 1年前 已收到3个回答 举报

liujie2131 幼苗


∫(sin4x+cos4x)dx
=1/4*∫(sin4x+cos4x)d4x
=1/4*(-cos4x+sin4x)+C


10

薛落尘 幼苗



2

一天半 幼苗


∫(sin4x+cos4x)dx=1/4*∫(sin4x+cos4x)d4x=1/4*(-cos4x+sin4x)+C


2