把1.2.3.4.5.6.7.8.9九个自然数分成3个三位数,( )( )( )=( )( )( )/2=( )( )(

把1.2.3.4.5.6.7.8.9九个自然数分成3个三位数,( )( )( )=( )( )( )/2=( )( )( )/3
harold_chen 1年前 已收到1个回答 举报

浪-人-情-哥 种子


经计算,共有4组满足要求的数:
192 = 384/2 = 576/3
219 = 438/2 = 657/3
273 = 546/2 = 819/3
327 = 654/2 = 981/3


3