5x-100=x+100解这个方程

guolipingxiang 1年前 已收到3个回答 举报

逍遥小沈子 幼苗


5x-100=x+100
5x-x=100+100
4x=200
x=200÷4
x=50


8

小风灵 果实


5x-100=x+100
5x-x=100+100
4x=200
x=50


2

xy226351 幼苗


4X=200
X=50


2