X—2/5x=66 (怎么解这道方程)

boy411 1年前 已收到2个回答 举报

rtdigof 幼苗


(1-2/5)x=66
3/5x=66
x=66÷3/5
x=110


9

他好象条狗啊 幼苗


X—2/5x=66
3/5x=66
x=66÷3/5
x=110
祝学习进步,望采纳,不懂的欢迎追问...


0