已知函数 f(x)= x的-2k+2次方 满足f(2)

ap0508437 1年前 已收到1个回答 举报

jsrdxxj403 幼苗


由题,2的(-2k+2)次<3的(-2k+2)次,所以(2/3)的(-2k+2)次<1=(2/3)的0次,所以-2k+2>0,即k<1.因为k是自然数,所以k=0,f(x)=x.


5