-根号3除以2X的平方-3倍根号3除以2等于0,X等于多少

sadkfjhakjwrgth 1年前 已收到2个回答 举报

抬油菜 幼苗


-√3/2X²-3√3/2=0
-√3/2X²=3√3/2
-√3=3√3X²
X²=-1/3,无解
√3/2X²-3√3/2=0
√3/2X²=3√3/2
√3=3√3X²
X²=1/3
x=±√3/3


10

懒懒的野狗 幼苗


3倍根号3除以2=根号27/2
根号 X倍根号2=根号2/3
X^2=1/3
X=1/根号3 -1/根号3


0