某工厂生产机器,六月份上半月完成计划的五分之二,下半月完成计划的75%,

某工厂生产机器,六月份上半月完成计划的五分之二,下半月完成计划的75%,
某工厂生产机器,六月份上半月完成计划的五分之二,下半月完成计划的75%,结果超额完成了30台,这个月实际生产了多少台?
君文真凤声 1年前 已收到1个回答 举报

东方卓 幼苗


五分之二=0.4 75%=0.75
30÷(0.4+0.75-1)
=30÷0.15
=200(台)
200+30=230(台)


8