东方电视机厂4月份上半月完成计划的五分之三下半月又生产了3600台电视机结果超额8%.4月份超额生产多少台?

Jynlyn 1年前 已收到1个回答 举报

亿鸣惊人 幼苗


3600÷(1+8%-3/5)=7500台(总数)
超产=7500×8%=600台
希望能帮到你,@数学辅导团# 祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*)


2