1+2-3-4+5+5-7-7+9+……+2001+2002-2003

分母6 1年前 已收到2个回答 举报

234789 幼苗


(1+2-3-4)+(5+6-7-8)+.+(2001+2002-2003-2004)+2004
=-4*501+2004=0


6

mowang604 幼苗


原式=1-3+2-4+…+2001-2003+2002=-2*1001+2002=0


1