17/8:5/3化简比八分之十七比三分之五 这个题的化简整数比.

cdqwmn 1年前 已收到3个回答 举报

wanan_007 幼苗


17/8:5/3
=(17/8×24):(5/3×24)
=(17×3):(5×8)
=51:40


9

mh41020221 幼苗


17/8:5/3
=(17*3):(8*5)
=51:40


1

xiaobearggfurrylo 果实


17/8:5/3=51:40


0