求比值2吨:50千克0.3平方米:9平方分米化简比八分之五:十六分之十五4.8:0.8三分之四:1.6

san210071 1年前 已收到2个回答 举报

有人吗2x2eobd 幼苗


求比值
2吨:50千克 1吨=1000kg 2000kg:50kg=40:1=40
0.3平方米:9平方分米 =0.3:0.09= 10:3
化简比
八分之五:十六分之十五 =1:2
4.8:0.8 =6:1
三分之四:1.6 = 75:160=25:32


5

我很会追女生 幼苗


(1)2000:50=40:1(2)30:9=10:3(3)5/6×16/15=8/9=8:9(4)3/4:16/10=3/4×10/16=15/32=15:32


2