负o.1+8又3分之1减11又3分之2减4.4 要有算式 简便方法

turkey2007 1年前 已收到1个回答 举报

武汉花使 春芽


负o.1+8又3分之1减11又3分之2减4.4
=8-11-4+1/3-2/3-0.1-0.4
=-7-1/3-0.5
=-7-2/6-3/6
=-7又5/6


3