负o.1+8又3分之1减11又3分之2减4.4 要有算式

李让三先 1年前 已收到1个回答 举报

我齐天 春芽


-0.1+8又3分之1-11又3分之2-4.4
=-0.1+8+1/3-11-2/3-4.4
=-0.1+8-11-4.4+1/3-2/3
=-7.5-1/3
=-7-1/2-1/3
=-7-3/6-2/6
=-7-5/6
=-7又6分之5


7