从A地到B地,如果每小时行10千米,就提前半个小时,如果每小时行9千米,就迟到半个小时,AB两地相距多少千

音乐全记录 1年前 已收到1个回答 举报

laku88 幼苗


设距离X千米
X/10+0.5=X/9-0.5
X/9-X/10=1
X=90
距离90千米


5