把一个圆转化成长方形后,这个长方形的长是12.56厘米,圆周长是多少,长方形的宽是多少

茹梦儿 1年前 已收到3个回答 举报

iring28 幼苗


宽12.56÷3.14=4厘米
周长3.14×4×2=25.12厘米


9

600201 幼苗


增加的周长为2个半径,则半径为:6÷2=3厘米圆的面积:3.14×3 =28.26平方厘米


2

天堂的港湾 幼苗


宽12.56÷3.14=4厘米
周长3.14×4×2=25.12厘米


0