1*2分之1+2分之1*3分之1+3分之1*4分之1+4分之1*5分之1+5分之1*6分之1+6分之1*7分之1

1*2分之1+2分之1*3分之1+3分之1*4分之1+4分之1*5分之1+5分之1*6分之1+6分之1*7分之1
找规律
我要的是规律
fl2004sp 1年前 已收到2个回答 举报

苹果爱芦荟 春芽


1/1*2+1/2*3+1/3*4+1/4*5+1/5*6+1/6*7=(1-1/2)+(1/2-1/3)+(1/3-1/4)+(1/4-1/5)+(1/5-1/6)+(1/6-1/7)=1-1/7=6/7


9

wwmcxx 幼苗


答案为7分之6


2