甲乙两人共同生产一批零件,甲每小时生产28.5个,乙每小时生产35个,甲在中途因为修理机器耽误了1小时,5小时后,这笔零

甲乙两人共同生产一批零件,甲每小时生产28.5个,乙每小时生产35个,甲在中途因为修理机器耽误了1小时,5小时后,这笔零件全部生产完,这批零件一共有偶多少个?
一台复读机198.8元,一台电视机的价钱是一台复读机的9.6倍,买这样的5太电视机一共付多少元?(得数保留整数)
商店购进8箱苹果和5箱梨,每箱苹果重8.8千克,每箱梨的重量是每箱苹果的2.5倍,商店购进多少千克梨?
X黄氏 1年前 已收到1个回答 举报

樱风澈 幼苗


28.5X4+35X5=289
这批零件一共有289个
198.8X9.6X5=9542
一共付9542元
8X8.8+5X8.8X2.5=70.4+110=180.4
商店购进180.4千克


4