甲乙两人共同加工一批零件,甲与乙的工效比是8:5.

甲乙两人共同加工一批零件,甲与乙的工效比是8:5.
完成任务时,乙比甲少加工15个零件,这批零件有多少个?
violet168 1年前 已收到1个回答 举报

茄子玉米 幼苗


15/(8-5)=5(个)
5*(8+5)=65(个)


1