简算13.75-(6.25-4.86)-9.86

寻找失去的真爱 1年前 已收到3个回答 举报

tasan 幼苗


13.75-6.25+4.86-9.86
=13.75-6.25-(9.86-4.86)
=7.5-5
=2.5


9

sunhaoyu7909 花朵


13.75-(6.25-4.86)-9.86
=13.75-6.25+4.86-9.86
=(13.75-6.25)-(9.86-4.86)
=7.5-5
=2.5


1

情深游子 幼苗


13.75-6.25+4.86-9.86


1