这道题能简算吗如果可以怎样简算4.75+25×2.4+7.63.9÷[0.75÷(0.12+0.13)]

安心13 1年前 已收到1个回答 举报

江湖2006 幼苗


1.就把25拆成 (20+5)x2.4=48+12=60+4.75+7.6=72.35
2.就按先后顺序了=3.9除以3=1.3


4