葡萄每千克4.75元,妈妈买了4千克葡萄,桃子每千克7.6元,妈妈买葡萄的钱,可以买几千

火花的心情 1年前 已收到3个回答 举报

屈俊 幼苗


4.75乘以4等于19元
19除以7.6等于2.5千克
--------------
一定要选我


10

hjzrw 幼苗


4.75x4(葡萄的总价钱)÷7.6(桃子每千克价钱)=2.5


1

life400 花朵


4.75x4÷7.6=2.5(千克)


1