2.4×7.6+6.5×7.6+7.6+0.76

2.4×7.6+6.5×7.6+7.6+0.76
简便计算要过程
xoyoljh 1年前 已收到5个回答 举报

1472583691 幼苗


分配率


2

nicwang85 幼苗


(2.4+6.5)x7.6+(7.6+0.76)=67.64+8.36=76


2

Zc860416_zz 幼苗


=2.4x7.6+6.5x7.6+1x7.6+0.1X7.6=(2.4+6.5+1+0.1)x7.6=10x7.6=76


2

fmyi173 幼苗


196.384


1

Travelworld 幼苗


7.6X(2.4+6.5+O.76)=73.416


1