一台电梯本身质量为150kg,其钢丝绳能承受的最大拉力为1×10的四次方N,若一次上了15个质量为60KG 的人,是否超

一台电梯本身质量为150kg,其钢丝绳能承受的最大拉力为1×10的四次方N,若一次上了15个质量为60KG 的人,是否超载?
mxch2009 1年前 已收到1个回答 举报

ww3336 幼苗


15*60=900*10=9000+150*10=10050>10000是


4