已知直线MX+8Y+M-10和直线X+2MY-4=0垂直 求M值

已知直线MX+8Y+M-10和直线X+2MY-4=0垂直 求M值
这个没给出坐标怎么求啊?
紫心悠然 1年前 已收到1个回答 举报

xiaoliu88 幼苗


直线L1;mx+8y+m-10=0和L2:x+2my-4=0
L1垂直L2,则m的值是多少?
m*1+8*(2m)=0
m=0


6