6/7×(4/1-3/1)×16/5÷5/3

imissher 1年前 已收到1个回答 举报

冰雨雪韵 幼苗


6/7×(1/3-1/4)×16/5÷5/3
=6/7×1/12×16/5÷5/3
=1/14×16/5×3/5
=8/35×3/5
=24/175


1