一盒牛奶有(10/9)升,爸妈和小明分别喝了这喝牛奶的(3/1)、(9/2)和(9/4).他们三人分别喝了多少升

0722zxq 1年前 已收到1个回答 举报

大拙空间 幼苗


10/9*3/1=10/3(升) 10/9*9/2=5/1(升) 10/9*9/4=5/2(升) 总的就没了---


8