一盒牛奶十分之九升,爸爸,妈妈,小明分别喝了这盒牛奶的二分之一,五分之一,十分之三,他们三人分别喝了多少升牛奶

一杯水的温度 1年前 已收到1个回答 举报

我想欺负你oo 幼苗


爸爸:9/10*1/2=9/20
妈妈:(9/10-9/20)*1/5=9/100
小明:(9/10-9/20-9/100)*3/10=0.108,记得加单位


10