快 求求你们了一盒牛奶有10之9升,爸爸妈妈和小军分别喝了这盒牛奶的3分之1`9分之2和9分之4.他们三人分别喝了多少升

快 求求你们了
一盒牛奶有10之9升,爸爸妈妈和小军分别喝了这盒牛奶的3分之1`9分之2和9分之4.他们三人分别喝了多少升牛奶?
ajein 1年前 已收到4个回答 举报

ygwp 花朵


爸爸喝了10之9×3分之1=10分之3升
妈妈喝了10之9×9分之2=10分之2=5分之1升
小军喝了10之9×9分之4=10分之4=5分之2升


9

tearyou 幼苗


爸爸喝了:(9/10)x(1/3)=3/10(升)
妈妈喝了:(9/10)x(2/9)=1/5(升)
小军喝了:(9/10)x(4/9)=2/5(升)


2

yayayafei 幼苗


爸爸 9/10 *1/3 =3/10
妈妈 9/10 *2/9 =2/10=1/5
小军 9/10 *4/9 =4/10=2/5


2

blacklilac02 幼苗


9/10*1/3=3/10
9/10*2/9=2/10
9/10*4/9=4/10


0