数学题、帮帮忙~大勇5门考试平均成绩是89.4分.其中语文、数学、英语3门平均成绩91分,英语、自然两门平均成绩91分,

数学题、帮帮忙~
大勇5门考试平均成绩是89.4分.其中语文、数学、英语3门平均成绩91分,英语、自然两门平均成绩91分,体育、语文两门平均成绩89分,数学、自然两门平均成绩90.5分.请计算大勇每门课的成绩
柳荫树下 1年前 已收到1个回答 举报

soholsky 幼苗


体育、语文两门平均成绩89分,数学、自然两门平均成绩90.5分.
这四门总成绩可以算出来 (89+90.5)*2=359分
五门的总成绩可以算出来 89.4*5=447分
于是可以求出英语成绩:447-359=88分
英语分出来了其它就可以计算出来了,自己算吧!


5