小亚的期末考试成绩如下:数学和英语的平均成绩是98分,数学和语文的平均成绩是94分,英语和语文的平均成绩

小亚的期末考试成绩如下:数学和英语的平均成绩是98分,数学和语文的平均成绩是94分,英语和语文的平均成绩
是92分,小亚的语文,数学和英语各考了几分
msbolang 1年前 已收到1个回答 举报

muzichouchou 幼苗


98+94+92=三门成绩总和=284
所以语文=284-2*98=88
数学=284-2*92=100
英语=284-2*94=96


5