在半期测试中,张敏的语文数学和英语三科平均分数是92分 数学和英语平均分数是94分

在半期测试中,张敏的语文数学和英语三科平均分数是92分 数学和英语平均分数是94分
在半期测试中,张敏的语文数学和英语三科平均分数是92分 数学和英语平均分数是94分 语文和数学的平均分数是90分 请问他三科成绩各是多少?
heiwa 1年前 已收到1个回答 举报

hydecolor 幼苗


语文+数学+英语=92×3=276(分)
数学+英语=94×2=188(分)
语文+数学=90×2=180(分)
所以语文=276-188=88(分)
英语=276-180=96(分)
数学=276-88-96=92(分).


9