1 小东期末考试语文、数学的平均成绩是95分,语文、英语的平均成绩是94分,数学、英语的平均成绩是93分,小东各科成绩分

1 小东期末考试语文、数学的平均成绩是95分,语文、英语的平均成绩是94分,数学、英语的平均成绩是93分,小东各科成绩分别是多少?
2 某校100人参加数学奥赛竞赛,平均分为63分,其中男生的平均分为60分,女生的平均分为70分,其中有多少名男生?多少名女生?
3 用简便方法计算下题:8200/125/8
成功妹妹5 1年前 已收到1个回答 举报

marviebb 幼苗


1 小东期末考试语文、数学的平均成绩是95分,语文、英语的平均成绩是94分,数学、英语的平均成绩是93分,小东各科成绩分别是多少?
95+94+93=282分
语文、282-93*2=96分
数学、282-94*2=94分
英语、282-95*2=92分
2 某校100人参加数学奥赛竞赛,平均分为63分,其中男生的平均分为60分,女生的平均分为70分,其中有多少名男生?多少名女生?
男生:(100*70-63*100)÷(70-60)=70人、
女生:100-70=30人
3 用简便方法计算下题:
8200/125/8=8200/(125*8)=8200/1000=8.2
如果对你有帮助,请采纳.谢谢!
要采纳先回答的正确答案.是对答题者劳动的尊重.


12